8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли забрать своё в этом деле?

Я участвовал в акции около года назад на сайте http://prlike.ru. Разыгрывался дорогой девайс. Участвовало 700 человек. Я выиграл! Видео розыгрыша записывалось на видео, видео у меня есть. После чего я связался с человеком чья была акция, он попросил у меня данные на которые необходимо отправлять посылку, я ему предоставил. Когда отправляешь посылку Почтой России, к любой посылке присваивается трек номер, но отправитель не дал мне его объяснив тем что они не предоставляют такую возможность (это уже вызвало у меня подозрение), а так же чек об отправлении мне не был выдан. Через некоторое время я ему написал, спросив о том выслал ли он посылку, он меня игнорировал, но со временем ответил, пообещав что со мной свяжется их оператор, но никто не связался со мной а так же не отвечали больше. Я считаю что этот человек мошенник. У них есть свой интернет сайт а так же магазины в Москве и Питере, но приз не выслали. Про рекламировали себя бесплатно и всё. В общем не выполнили правила конкурса.

У меня есть видео розыгрыша, запрос о том что к каждой посылке присваивается трек номер, так же я буду делать запрос на то отправлялась ли на моё имя посылка, плюс переписка а так же игнор с их стороны.

Я считаю что это можно отнести к статье 14.27 часть 3, возможно я ошибаюсь. Писал заявление в полицию, они рассматривали как мошенничество и мошенничество не выявили. Помню как дежурный принимать заявление не хотел, но жаль что на то время я не знал о статье 14.27.

С полиции мне пришёл отказ, как лучше сделать, писать новое заявление в прокуратуру либо отправить отказ на обжалование в прокуратуру? И если подавать в суд, реально ли выиграть?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! К административной ответственности вы вряд ли сейчас привлечете в связи с пропуском срока. А в судебном порядке к гражданско-правовой ответственности можете привлечь с возмещению морального вреда, и получения награды.

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса (п. 1, ст. 1062 ГК РФ).

В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр (п. 5, ст. 1063 ГК РФ).

Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2015