Воинское звание при наличии образования

Подскажите пожалуйста. У меня имеется политехническое образование "мастер общестроительных работ", могу ли я при наличии данного образования претендовать на звание прапорщик и соответствующую этому званию должность при подписании контракта?

, Евгений, г. Екатеринбург
Наталия Ширяева
Юрист

Звание прапорщик присваивается гражданину, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное военно-учетной специальности и назначенному на воинскую должность, для которой предусмотрено воинское звание прапорщика — ст.21 ч.4 п.б Указа Президента РФ от 16.09.1999года №1237.Претендовать можно на должность, которой соответствует звание прапорщик.