Банкротство и увольнение без предупреждения беременной

Здравствуйте! 5 мая я должна выйти на работу с декретного отпуска! Но мне сегодня только сообщили,что работы нет для меня по причине банкротства предприятия и меня на работе не ждут! Что мне делать? Я нахожусь на 3 месяце беременности

, Марина Тарасовa, г. Волжский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам должны выдать уведомление о сокращении и уволить по сокращению.

При этом выплатить выходное пособие как минимум за два месяца.

По собственному рекомендую не писать.

Также рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру своего города.

Марина Тарасовa
Клиент, г. Волжский

Здравствуйте, Олег Александрович! Спасибо за ответ,я так и сделаю