Арест денежных накоплений

Имеется долг перед банком за непогашенный кредит

В случае положительного решения суда в пользу банка

1) возможно ли изъятие денег с электронных платежных систем WebMoney, зарегистрированных на мои паспортные данные

2)я часто получаю денежные переводы, я смогу и дальше их получать или мои паспортные данные будут внесены в особую базу и перевод будет трудно получить(как с выездом должников за границу)

, Максим Вадимович, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
В случае положительного решения суда в пользу банка
1) возможно ли изъятие денег с электронных платежных систем WebMoney, зарегистрированных на мои паспортные данные

Да, если приставы узнают о наличии счета в Вебмани

Они могут об этом узнать сделав запрос.

2)я часто получаю денежные переводы, я смогу и дальше их получать или
мои паспортные данные будут внесены в особую базу и перевод будет
трудно получить(как с выездом должников за границу)

Сможете, базы нет, но если пристав узнает что Вы получаете деньги и не погашаете долг, то возможно против вас возбудят дело по ст. 177 УК РФ