8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема оказания услуг от кампании Сointellect

Доброй ночи. Я приобретал так называемый контракт на этом сайте https://cointellect.com/ , он предусматривал что то похожее на инвестирование, то есть человек оплачивает сумму какого то определенного контракта на какой либо срок и это приносит доход кампании и какую то сумму клиенту который приобрел контракт. Завершился срок контракта накопилась сумма к выводу, а вывод невозможен и какие то проблемы у кампании что то они там собрались передавать ценные бумаги китайским коллегам. Вообще не получил ни копейки от вложенных денег. Оплачивал картой как интернет магазину в евро. Что делать чтобы вернуть сумму уплаченную в пользу магазина, так как оказание услуг они не выполнили фактически.

Показать полностью
  • 30bcfccde93597244f8b50959c92b9cd
    .png
, Павел, г. Пенза
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Павел!

В каком виде Вы заключили контракт? Если нет письменного документа, довольно трудно доказать условия, на которых Вы передавали компании деньги. Что это за компания, официально ли она зарегистрирована, или это физическое лицо, создавшее сайт? Российская это компания или иностранная? Кому Вы будете предъявлять претензии? Возможна подача заявления в правоохранительные органы по факту мошенничества, но опять же — на кого? А если это иностранец?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пенза

Кампания в Таллин судя по данным на сайте Sonera Corporative OU, Narva mnt 13, Tallinn, 10151. . Оплата происходила не на физическое лицо, она проходила именно как оплата товара интернет магазину , через платежную систему MasterCard, в операции по карте написано GBR London Cointellect . Вот тут человек показывает транзакцию как у меня https://youtu.be/DPJgIJtqAWs?t=273 . И он заявление о спорном платеже подавать хотел в банк, они же должны будут передать вопрос в платежную систему на рассмотрение .

На указанном Вами сайте идет речь о та называемой «защите покупки», т.е. в определенный период времени Вы можете связаться с банком и отменить свой платеж, если сторона, которой Вы перечислили свои деньги, не выполнила своих обязательств. Для этого даже для банка нужно представить доказательства невыполнения обязательств. Можете попробовать, как советует человек на сайте, я не знаю, сам с этим не сталкивался.

Что касается суда, могу сказать, что как такового международного суда не существует, поэтому никто никому иск пересылать не будет, тем более в другое государство. Каждый сам занимается защитой своих прав, поэтому Вам придется лично обращаться в суд иностранного государства.

1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

В интернете много обманщиков, привлекающих Ваше внимание для достижения своих корыстных целей. Ими никто не занимается, пока они серьезно не нарушат закон. В Вашем случае Вы добровольно переслали деньги под обещание получения прибыли (кстати, прибыль обязательную Вам гарантировать не могут, даже если это честная компания, то все зависит от рыночной ситуации в любой области, чем бы они не занимались.

Если Вам причинен ущерб, Вы можете обратиться в суд, но для этого нужно знать точные данные этой компании, адрес нахождения (именно по этому адресу надо подавать в суд), и доказательства того, что это именно они обманул Вас, т.к. в интернете много людей скрываются под чужими именами.

К сожалению, привлечь к ответственности таких людей практически невозможно.

Всего доброго!

0
0
0
0

Если адрес компании правильный, то для нас это иностранная компания. Вы имеете возможность подать в суд иностранного государства?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пенза

Ну на сколько мне известно я имею право обратиться в любой суд по своему местоположению, и мой иск будет передан в международный?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 03.05.2015