Мой работодатель не получил лицензию

Ук в которой я работаю не прошла лицензирование не получила лицензию. Что теперь будет с сотрудниками? Нас уволят?

, юлия, г. Ярославль
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Юлия!

Все зависит от обстоятельств, послуживших отказом в выдаче лицензии. Если организация не может преодолеть эти обстоятельства и не сможет далее существовать, это повлечет ликвидацию и соответствующие последствия для работников. Если же организация может что-либо исправить, чтобы лицензию всё-таки получить, то работников могут и не уволить, а, например, объявить простой. Организация может поменять вид деятельности, тогда необходимость в работниках может измениться, что послужит основанием для сокращения.

Таким образом, вариантов развития событий несколько.