Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право на субсидии
Здравствуйте. я стою на очереди для улучшения жилья с 1998 ого года ....у меня есть договор социального найма. семья состоит из 4 человек .
я и дети прописаны со миной на этой площади, а жену прописал 2 месяца назад ...жилищном комитете отказали мне в оформлении субсидии,сказали ,что если новый человек прописан то надо ждать 5 лет ...это так или нет?
, Погоян Вааг Рафикович, г. Москва
Галина Гудкова
Прописка жены является ухудшением жилищных условий. Это сказано в ст. 10 Закона Москвы от 14.06.2006 г. № 29.
Похожие вопросы
Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
Моя мама пенсионерка прописана в моей квартире ( владелец я). Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
Здравствуйте, подскажите был суд по лишению прав, я сдал права раньше чем вступил приговор в законную силу
Здравствуйте, подскажите был суд по лишению прав , я сдал права раньше чем вступил приговор в законную силу 03.05.24
Срок лишения 21 месяц дата вступления в законную силу 12.08.2024
Подскажите когда я могу забрать права , теорию сдал
Пенза, можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть доли, но у меня в квартире (в Пензе )(где я не прописана)(6кв м), а у него в доме(в деревне)~18кв.м, в родительском(где он прописан),сами мы проживаем в г.Пенза,можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
вы мне не ответили...я могу получит субсидии ? и какие варианты есть чтобы улучшит жил положение...спасибо
Из-за того, что ДГИ (бывший ДЖП) считает, что вы ухудшили жилищные условия по п. 10, то они должны отказать в предоставлении субсидии. Можно этот отказ обжаловать в суд, думаю через суд можно добиться выделения субсидии. Но надо смотреть что за жилье осталось у жены, откуда она выписалась. У вас только возможность улучшить жилищные условия с получением субсидии. Или перейти на очередь на участие в городских жилищных программах. По бесплатной очереди у меня есть ещё клиенты-очередники 1988-1990 г.г., которые всё ждут.