8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с мужа кварплату

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мой бывший муж сделал акт дарения квартиры нашему ребенку,он продолжает жить на этой жилплощади,но теперь не платит за комунальные услуги....можно ли как то обязать оплачивать эти комунальные платежи ,а то в будущем как я понимаю эти долги лягут на нашего ребенка...

, Анастасия, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

он продолжает жить на этой жилплощади, но теперь не платит за комунальные услуги…
Анастасия

Если бывший муж продолжает жить в квартире, он обязан оплачивать свою долю коммунальных услуг — платить за электроэнергию,.газ, воду, канализацию, отопление. Если он проживает один — то один и должен платить.

.можно ли как то обязать оплачивать эти комунальные платежи, а то в будущем как я понимаю эти долги лягут на нашего ребенка…
Анастасия

Эта обязанность установлена законом. Если он не платит, то Вы, как законный представитель Вашего сына имеете право предъявить ему письменное предупреждение о необходимости оплачивать коммунальные услуги. Откажется платить — ставьте вопрос о его выселении (если в договоре дарения нет пункта о том, что он имеет право пожизненного проживания).

Или Вы можете оплатить коммунальные услуги и взыскать с бывшего мужа свои понесенные расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.05.2015