Права работников получающих второе высшие образование

Добрый день.

Я работаю и получаю второе высшие образование (заочно) по направлению Бакалавриат, Университет имеет государственну аккредитацию , могули я согласно ст.173 ТК РФ рассчитывать на учебный отпуск с сохранением среднего заработка? Нужно ли будет делать справку-вызов? Спасибо

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Антон Ежков
Юрист

Статья 177 ТК РФ Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме

К сожалению Вам не положен отпуск, если иное не урегулировано Вашим трудовым договором.