Могу ли я расторгнуть договор по оказанию косметологических услуг?

В феврале 2015 года, мне упорно названивала косметологическая компания, навязывая и предлагая свои услуги! При этом сказав, что первый раз как пробный бесплатно! Но в назначенный день, по личным обстоятельствам я опоздала на 15 мин, т.е не попав на процедуру, меня завели в кабинет, где попросили паспорт. Я подумала,что это для записи на процедуры, но нет..оформили на меня кредит, до этого я кредиты ни разу не брала! Сходила я 2 раза на процедуры, при этом оплатив уже около 4 процедур. Понимаю, что мне это ни к чему, что это процедуры для более зрелого возраста женщин, мне 22, я не нуждаюсь в этом! К тому же финансовое затруднение! Больше я ни разу не ходила, да и нет желания. А в пустую выплачивать деньги я не хочу. Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть кредитный договор по оказанию этих услуг, что для этого требуется? Заранее спасибо!

, Ксенья, г. Екатеринбург

Добрый день, Ксения. Уточните, пожалуйста: у вас кредит (в банке) или рассрочка (от организации)? Если на вас оформили кредит, то в вашем случае должно быть два договора: 1- с косметическим салоном на оказание услуг, 2 — кредитный с банком. Чтоб расторгнуть кредитный договор, необходимо для начала расторгнуть договор с салоном. Вы должны понимать, что вас не будут встречать с такой же широкой улыбкой на лице, как в момент заключения сделки, а это значит, что с полученными по договору деньгами, салон так просто не расстанется (если кредит: несмотря на то, что вы проплатили 4 процедуры, банк рассчитался за ваш договор с салоном полностью). Поэтому ваши договоры и конкретные претензии к салону необходимо изучить в частном порядке (можете скинуть юристам в чате), далее вы получите полную консультацию, какие действия вам предпринимать.

Готов рассмотреть имеющиеся у вас документы и оказать необходимую помощь.

С уважением, Михаил.