Документы на ИП

Здравствуйте, нужно ли открывать ИП на производство сладкой ваты и ее продажи.?????????????????

, Гульшат, г. Нефтекамск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Понятие предпринимательства дано в ГК:

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/1/#block_2#ixzz3YzDjra00

За предпринимательство без регистрации ИП или фирмы установлены административная и уголовная ответственность.

Судя по всему, Ваша будущая деятельность полностью подпадает по данное в ГК определение, следовательно, надо оформлять или ИП или фирму.