Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете отказаться от договора и потребовать вернуть деньги.
Согласно статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей «В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара».
Более того Вы вправе потребовать уплату неустойки в размере 0,5 % от стоимости товара, н не более стоимости товара.
Взыскать моральный ущерб вы можете, только в судебном порядке.
Я согласна на все, что мне для этого делать?