8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ аренды помещения

Добрый день! Пол месяца назад решила переехать в другую квартиру (арендовать) , мне риелтор предложил вариант, который мы быстро посмотрели, я изначально одобрила, что буду жить в ней, соответственно заплатила полную сумму агенту, хозяйке. Договорились, что я заеду 1 мая и расчетный день у меня будет 1 мая и я должна внести еще сумму за последний месяц по факту въезда. 1 мая пришла на квартиру и начала понимать что в ней жить не хочу , состояние квартиры не внушает доверия. Теперь хочу отказаться от аренды данного предложения, которое уже проплачено. Скажите пожалуйста , обязан ли риэлтор вернуть денежные средства мне и вернет ли мне хозяйка сумму, которую выручила с меня за квартиру, в которой не хочу жить? По факту, этот же риелтор может найти новых арендаторов и те, когда будут отдавать деньги, они же могут отдать их мне, так как мы просто меняемся местами?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите пожалуйста, обязан ли риэлтор вернуть денежные средства мне и вернет ли мне хозяйка сумму, которую выручила с меня за квартиру, в которой не хочу жить?
Валентина

Хозяйка обязана вернуть денежные средства, т.к. Вы не проживали в данной квартире и хотите расторгнуть договор найма

По факту, этот же риелтор может найти новых арендаторов и те, когда будут отдавать деньги, они же могут отдать их мне, так как мы просто меняемся местами?
Валентина

Совершенно верно, т.к. Вы не проживали, то возврат денег должны произвести

А договор с хозяйкой о передаче денег или расписку оформляли? с риэлтором?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2015