Хочу стать ип

Здравствуйте, много читала на различных сайтах о перечне документов. Могу ли я подать документы на оформление ип в одном городе, а быть прописана в другом, того же региона. И что делать, если нет никакого имущества?

, Турчина Карина, г. Владивосток
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.Следовательно регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя должна осуществляться по месту его регистрации (прописки).

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не требуется наличие имущества.