При увольнение по собственному желанию, работодатель угрожает внести в список что я не пройду службу безопасности в другой компаний

Здравствуйте, решил уволиться по собственному желанию...т.к. нашел работу где лучше платят... компания угрожает что введет в какой то список... что на новом месте я не пройду службу безопасности... что делать???

, Андрей, г. Екатеринбург
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Законодательством вопрос ваш никак не урегулирован. Единственное, можете предупредить о том, что можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. Статьей 128.1. Уголовного кодекса — Клевета или в труд инспекцию.