Консультация в получении документов

Здравствуйте. Приобрел автомобиль в прошлом году, пока он был на покраске потерял птс и стс, остался только договор купли продажи. Машину переписать не успел, а бывший хозяин находится в местах лишения свободы. Подскажите как решить проблему пожалуйста.

, Антон, г. Красноярск
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для регистрации ТС на себя Вам потребуется оформить ОСАГО, что в отсутствии ПТС и св-ва о регистрации будет сложно. Поэтому решение проблемы есть — взять у бывшего владельца доверенность и восстановить документы, после чего оформить ТС на себя. Доверенность удостоверяется начальником исправительной колонии.