При разводе
Подала иск бракоразводный. С мужем от брака есть дочь 3 года. Прописаны втроем в квартире, где собственником является только муж. После очередных побоев со стороны мужа, взяла дочь и переехала к родителям, где я тоже являюсь собственником.
Хочу дочь и себя снять с регистрации из квартиры мужа, зарегистрировать по новому месту жительства, и вписать дочь в долю квартиры. Могу ли я это сделать без согласия отца ребенка? И до бракоразводного суда?
Коллега, вот не согласен я с этим. У родителей равные права в отношении ребенка, а согласно ст. 65 СК РФ
Поэтому пока судом не будет определено место жительства ребенка с матерью, потребуется согласие отца на смену места жительства ребенка.