Как правильно уволиться?

хочу уволиться с работы,не сработалась с начальником ,по собственному уходить не хочу ,бывает ли причина - невозможность выполнять свои функц. о бязаности

, ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, г. Северодвинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
бывает ли причина — невозможность выполнять свои функц. о бязаности
ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

да, но это увольнение по статье.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Думаю в Вашем случае либо уволится добровольно по собственному желанию, уведомив об увольнении за 2 недели, либо просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации Второй вариант думаю у вас отпадет сразу, лучше по собственному желанию

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

для вас как для работника самое лучшее уйти по собственному желанию в такой ситуации. Основания прекращения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 тк рф.