Смена фамилии

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя мама когда вышла замуж взяла фамилию мужа (папы), но по паспорту осталась девичья фамилия, в свидетельстве о браке присвоена фамилия мужа, как быть? Мне сказали, что у меня в свидетельстве о рождении мама по фамилии отца, а в паспорте девичья так что у вас 2 мамы? Какой выход? Менять паспорт маме или свидетельство о браке? Буду благодарна за ответ!

, Диана, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Диана, здравствуйте!

после вступления в брак и принятии фамилии мужа, Ваша мама должна была получить новый паспорт с новой фамилией. Т.ч. меняйте паспорт.

Диана
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое! а в случае смены паспорта нужно менять все документы?

в случае смены паспорта нужно менять все документы?
Диана

надо менять выданные после брака где девичья фамилия

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, если я правильно понял вопрос, то после вступления в брака мама должна была поменять паспорт с указанием новой фамилии (мужа)