8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу обжаловать в прокуратуре?

Написал заявление в полицию, мне пришёл отказ. В отказе написано что я могу его обжаловать в прокуратуре либо суде. Каким образом я могу его обжаловать в прокуратуре?

По моему мнению что это мошенничество, но в полиции говорят что там нет состава преступления.

, Евгений, г. Калининград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пишите заявление и излагайте с чем не согласны и просите провести проверку по факту отказного материала

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

При подаче жалобу в прокуратуру текст самого заявление которое я писал в полицию а так же отказ мне прикладывать к этой жалобе надо?

При подаче жалобу в прокуратуру текст самого заявление которое я писал в полицию а так же отказ мне прикладывать к этой жалобе надо?
Евгений

только копию отказа, все остальное не требуется

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Пишите жалобу, в ней излагайте, с чем не согласны. Просите отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела .

Образец можете посмотреть по ссылке:

advokat-ufa.net/poleznoe/documents/item/zhaloba-na-postanovlenie-ob-otkaze-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-v-sud.html

advokat-ufa.net/poleznoe/documents/item/zhaloba-na-postanovlenie-ob-otkaze-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-v-prokuraturu.html

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

При подаче жалобу в прокуратуру текст самого заявление которое я писал в полицию а так же отказ мне прикладывать к этой жалобе надо?

Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Обычно все материалы об отказе в возбуждении уголовного дела направляются органом внутренних дел в прокуратуру самостоятельно для проверки в порядке надзора, но такие проверки могут быть формальными.

Поэтому нужно направить в прокуратуру письменную жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием Ваших обоснований, которые не были учтены или неправильно трактованы при принятии решения. Направить можно по почте, но лучше самому принести ее в прокуратуру и вручить секретарю.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

При подаче жалобу в прокуратуру текст самого заявление которое я писал в полицию а так же отказ мне прикладывать к этой жалобе надо?

Копию отказа можете приложить, остальные документы прокуратура сама запросит из полиции при необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке. Спс.
, вопрос №4089672, Виталий, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015