Что делать если на тебя написали заявление работадатели, спустя два месяца как ты не работаешь

здравствуйте!помогите пожалуйста!!!у меня такой вопрос. С октября месяца и по февраль я работала в одной из компаний,потом ушла,в связи с переездом.все было вроде хорошо....пока ко мне не пришли с УГРО!!!!НА МЕНЯ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ,якобы я должна им 13000тыс. я работала не официально,но в декабре месяце мне привезли договор который я дура заполнила....но второго экзмпляра у меня нет, так как они его подписали по моему уходу,как я поняла чтоб повесить на меня деньги,мне выдавали бланки,которые я заполняла и сдавала им за них деньги,зарплаты как таковой у меня не было-был процент,но ведь не они не я не можем доказать что деньги все я отдавала и бланки все сдала так как отчет по приему и сдачи не велся!что мне теперь делать!помогите

, кристина, г. Великие Луки
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте! помогите пожалуйста!!! у меня такой вопрос. С октября месяца и по февраль я работала в одной из компаний, потом ушла, в связи с переездом.все было вроде хорошо… пока ко мне не пришли с УГРО!!! НА МЕНЯ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, якобы я должна им 13000тыс. я работала не официально, но в декабре месяце мне привезли договор который я дура заполнила… но второго экзмпляра у меня нет, так как они его подписали по моему уходу, как я поняла чтоб повесить на меня деньги, мне выдавали бланки, которые я заполняла и сдавала им за них деньги, зарплаты как таковой у меня не было-был процент, но ведь не они не я не можем доказать что деньги все я отдавала и бланки все сдала так как отчет по приему и сдачи не велся! что мне теперь делать! помогите
кристина

Добрый день Кристина!
Уточните свою ситуацию, я не понял о чём идёт речь?
Какой именно договор Вы подписали и о чём он был?
Вас вызывали на допрос? Вам предъявили обвинения?
В любом случае Вашу вину должны доказать(не Вы должны доказывать свою невиновность, а полиция и лицо которое подало заявления) !

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!