8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с рег.учета несовершеннолетнего

В браке я родила ребенка и супруг прописал ребенка на своей жилплощади,где на момент брака имел 1/4долю собственности. После развода он подарил долю своей сестре,теперь в квартире собственниками являются родители бывшего мужа и его сестра,а муж и ребенок остается там зарегистрирован. Сестра теперь по суду требует снять с рег.учета моего сына(несовершеннолетнего),в связи с утратившим право пользования этим жил.помещением.в этой квартире зарегистрированы мой сын,бывший супруг и его родителиподскажите,насколько правомерны их действия,тем более,что я не возражала тем роственникам общаться,а они не интересуясь и не принимая участия в жизни ребенка чинили препятствия в пользозании этим жил.помещением.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ребенок мог проживать в квартире до тех пор, пока собственником доли являлся его отец, а поскольку у отца теперь нет там собственности, то новый собственник вправе требовать снять Вашего ребенка с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника. Скорее всего Ваш бывший муж с этой целью и подарил свою долю сестре. Пока у него была доля, ребенка выписать было нельзя.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Но ведь по ст 31 п 4 дети бывшими членами семьи не являются?

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником
жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
ст. 31, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 30.04.2015