Жалоба на мировой суд по ст 12.26 ч 1

Здравствуйте. Подскажите муж подал жалобу на постановление мирового судьи 15 .05.2015 у него заседание в городском суде по данному делу. Экстренно вызывают на работу вахтой в другой город 07.05.2015 где-то на 2 месяца. Возможно ли перенести данное заседание?

, Светлана, г. Минеральные Воды
Светлана

Добрый день Светлана!
Суд может(не обязан, а именно может) отложить рассмотрение дела в случае если сочтет причину отсутствия лица уважительно. В данном случае говорить о том, что причина увольнительная очень сложно и в любом случае будет это решать судом. Но отложение на такой большой срок крайне маловероятно!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Однако это не лишает лица ходатайствовать об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении!