Я обжалоала постаноаление об административном правонарушении в мировой суд, затем в районный, мне отказано в удовлетворении жалобы

Здравствуйте. Я обжалоала постаноаление об административном правонарушении в мировой суд, затем в районный, мне отказано в удовлетворении жалобы. Теперь хочу подать кассационную жалобу. В какой суд мне обращаться? В Ростовский областной?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Если вам отказали в удовлетворении жалобы в районном суде, следующим этапом будет подача кассационной жалобы в Ростовский областной суд. Кассационная жалоба подается на решение районного суда, и это именно тот суд, который рассматривает кассационные жалобы по делам, рассматриваемым мировыми судами. Убедитесь, что ваша жалоба соответствует всем требованиям, установленным процессуальным законодательством, и соблюдайте сроки подачи.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.

Здравствуйте!

До 9 мая (включительно) действует порядок, по которому кассационные жалобы на постановления мировых судей и решения районных судов по жалобам нужно подавать в кассационные суды общей юрисдикции (КСОЮ).

С 10 мая такие жалобы следует подавать в областной суд.

Другими словами, если успеваете подать кассационную жалобу до 10 мая, её нужно подавать в КСОЮ, а если не успеваете — в Ростовский областной суд.