8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимал на виде без моего согласия

Добрый вечер. Такой вопрос. Я работаю администратором в магазине обуви. Покупатель купил мужские ботинки надел их и ушел домой, при том он взял на размер больше чем ему нужно и сам же об этом сообщил продавцу. Через часа три вернулся с просьбой вернуть ему деньги, но так как товар уже был в употреблении, он ходил в них на улице, потом помыл и принес нам. Ссылаясь на то что они ему большие и не удобные ( на ботинках явные следы грязи носки). Мы отказали ему в претензии. Он начал снимать меня на видео, ссылаясь на то что он покажет это в роспотребнадзоре. Имеет ли он право снимать меня без моего согласия. Если нет могу ли обратиться по этому поводу и к кому. Мужчина был очень странный, боюсь что выложит в интернет. Спасибо.

Показать полностью
, Олеся, г. Тобольск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имеет ли он право снимать меня без моего согласия. Если нет могу ли обратиться по этому поводу и к кому. Мужчина был очень странный, боюсь что выложит в интернет. Спасибо.
Олеся

Добрый день Ольга! Снимать он право имеет! А вот размещать в интернете не имеет такого права. Если разместит можете подавать на него в суд:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать
, вопрос №4086851, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015