8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформляла у МФО заём вовремя не выплатила

оформляла у МФО заём вовремя не выплатила, прошло где-то 11 месяцев, были за это время небольшие выплаты, сейчас срочно оплатить всю сумму не могу, на сколько можно растянуть выплату долга и в каком порядке.

30 апреля 2015, 13:48, Екатерина, г. Сургут
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Предлагаю вам посетить офис МФО и письменно изложить проблематичность своего положения. Возможно, банк пойдет вам на встречу. В этом случае будет оформлено соглашение с выгодной отсрочкой по погашению просроченного заимствования.

Если же мирного разрешения вопроса не добьетесь, то будет судебное разбирательство, где советую вам ходатайствовать на суде о предоставлении рассрочки платежа и отмене пеней.

Удачи!

30 апреля 2015, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в кредитору письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять свои обязательства по договору. Предложите обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

Или просто ждите когда кредитор сам обратится в суд.

При этом общение с ними (МФО) надо свести к минимуму, а лучше вообще не общаться, ибо это не конструктивно и бесполезно.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке

исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и
порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и
меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вот такой алгоритм действий

01 мая 2015, 15:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте я вот по теме вчерашний про банк.Оформляешь частный заём, просят зарегистрироваться в
Здравствуйте я вот по теме вчерашний про банк .Оформляешь частный заём ,просят зарегистрироваться в банке.Прошёл регистрацию,на балансе мне пришли деньги, но вывести я не могу ,надо привязать карту своего банка и сумму оплатить ,якобы она останется у меня на балансе. Мне кажется это новый развод и в Яндексе высвечивается на первом месте. Вот сайт evropsko-banka .com .если это новый развод надо предупредить людей.
18 мая, 14:05, вопрос №3041928, Данила, г. Иркутск
1 ответ
Все
Умер сынпришлось брать займ в МФОно отдать вовремя не смогтеперь
Умер сын,пришлось брать займ в МФО,но отдать вовремя не смог,теперь просрочка,звонят угрожают каллекторами
19 июля 2020, 22:32, вопрос №2824802, Михаил,
1 ответ
Кредитование
Можно ли в МФО платить частями за заем?
Добрый вечер. Взяла в 3-х МФО заём,на не большие суммы. Нет возможности оплатить полностью долг. Набежали проценты. Плачу частями. Постоянные звонки с угрозами и оскорблениями, так же по СМС сообщения. Мало того они выставили в интернете фотошопинк, где моих детей смонтировали в обнажённом виде и написали всякие гадости. Трехлетней внучки выставили фото и написали, что она болеет раком. Написала заявление в полицию, но требования ,что бы я вернула всю сумму сразу продолжаются и угрозы тоже. Все разговоры я записываю, только ,что с этим делать? У меня сложились обстоятельства, что я не могу оплатить всю сумму, но платить не отказываюсь. Что мне делать. Я боюсь за детей и внуков.
25 октября 2017, 13:28, вопрос №1791536, Ирина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Социальное обеспечение
Каким будет губернаторское пособие на третьего ребенка, если за второго еще не выплатили?
Здравствуйте! Я мать троих детей (1-7 лет, 2- 1,5 года и 3 ему- 2 месяца). После подачи документов за второго ребенка не выплатили губернаторское пособие (отказа не было). В данном случае какова будет сумма губернаторской выплаты за третьего малыша?
23 февраля 2017, 14:37, вопрос №1550366, Евгения, г. Нижний Новгород
3 ответа
Бухгалтерский учет
Не оплачены ни одни страховые взносы за 2 квартал, не выплачены своевременно зарплата и аванс
Добрый день! В середине апреля муж зарегистрировал организацию (ООО на УСН). Он руководитель и гл. бухгалтер. Других сотрудников нет. Открыл счет и внес на него деньги (договор займа), оплатил аренду участка, перечислил себе 1 раз зарплату в июне. Что теперь делать, раз не оплачены ни одни страховые взносы за 2 квартал, не выплачены своевременно зарплата и аванс...
17 июля 2016, 13:23, вопрос №1317204, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2015