Утеряли исполнительное производство и исполнительный лист

Судебное производство возбуждалось в 2008 году.Утеряли документы в 2009 году.

Ответчик платил алименты до 2013 года.

Сейчас уже 2-й год не платит.

Обращаюсь в службу судебных приставов -пишут,что все утеряно.Называют ответственное лицо,которое давно уволено.Спросить не с кого.

Начала писать письма,обращения во все инстанции.

Еще в декабре,ответ пришел только в конце марта и еще дубликат ответа в 30.04.2015 года.

В нем мне пишется ,повторяюсь,что была реорганизация,все утеряли и пишут,чтобы я самостоятельно пошла в свой суд и запросила дубликат исполнительного листа.

На что я по телефону в личной беседе объясняю,что я работаю

и разрешаю им заняться этим вопросом.И самостоятельно запросить мой исполнительный лист и возобновить исполнительное производство.

Мне обещали через м-ц все решить.В результате через м-ц в конце апреля мне снова присылают дубликат письма.

Напоминая что я имею право сама получить исполнительный лист.

Я снова перезваниваю,разговариваю со всеми с кем меня соединяют.

В итоге вразумительного ответа,почему они не хотят проделать эту процедуру самостоятельно как официальный орган я не от кого из них не получаю.

Если они утеряли,значит они должны и восстановить.Или я не правильно,что то понимаю.

Да я имею права получить дубликат исполнительного листа,но не обязана этого делать.А они ОБЯЗАНЫ.

Почему я должна тратить свое время и выполнять за них их работу.Они за это деньги получают.Или это не входит в их обязанности.?

У меня создается такое впечатление,что они все в преступном сговоре.

Они все друг друга покрывают.Утеряли-нормально,не платит-хорошо.Обращайтесь в прокуратуру,вот что мне отвечают.

Нарушаются права ребенка,унижают мое человеческое достоинство своим хамским отношением при обращениях.

Я живу в другом городе.А истец в Москве.Он ни куда не переезжал,место жительства не менял.

Он просто не платит.

Я не знаю куда мне обращаться?

, Ольга, г. Лебедянь
Ксения Маракова
Юрист, г. Соликамск

Восстановите лист самостоятельно и предъявите его к исполнению, поверьте, так будет намного быстрее. Вам написать заявление в суд на выдачу дубликата — 5 минут, на рассмотрение — неделя… если суд сочтет нужным, то запросит информацию у приставов.