Могут ли уволить беременную на испытательном сроке, не имеющую трудового договора на руках

Добрый день! Устроилась на работу по ТК РФ будучи беременной. На работе о беременности пока не знают. Компания полностью белая, но так как офис находится в другом городе, трудовой договор на подпись приходит в течении двух месяцев. Также в данный момент я нахожусь на испытательном строке. Могут ли меня уволить по каким-либо причинам из компании и могу ли я что-то потом доказать в суде не имея на руках трудового договора и не подписывая никаких документов?! Трудовая книжка находится у них

, Любовь, г. Москва
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке, не имеющую трудового договора на руках Добрый день! Устроилась на работу по ТК РФ будучи беременной. На работе о беременности пока не знают. Компания полностью белая, но так как офис находится в другом городе, трудовой договор на подпись приходит в течении двух месяцев. Также в данный момент я нахожусь на испытательном строке. Могут ли меня уволить по каким-либо причинам из компании и могу ли я что-то потом доказать в суде не имея на руках трудового договора и не подписывая никаких документов?! Трудовая книжка находится у них
Любовь

Доброе утро!

Фактические трудовые отношения возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки, поэтому, если работодатель не оформил вас официально на работу — это нарушение ТК РФ. И если Вас неправомерно уволят, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. При этом увольнение беременной женщины не допускается за исключением случаев ликвидации организации или совершением работником виновных действий.