Обвинение в кражи. Спор

Здравствуйте.Помогите пожалуста не сойти с ума.Я работала кассиром в ИП.После увольнения и расчёта меня обвиняют в краже.В ИП существуют белая и черная касса,черную кассу стали подшивать и проверять спустя год и уже без моего присутствия,обнаружили расхождения сумм между РКО в распечатанном виде и в программе. Не во всех документах есть моя подпись кассира.

Подскажите как они могут доказать в суде свою правоту если дело дойдёт до суда,суммы без авансовых отчетов (документально ничем не подтвержены чеки,квитанции)?

И не сразу ли нужно было проверять за мной кассу?

, Настя, г. Хабаровск
После увольнения и расчёта меня обвиняют в краже.
Настя

Мне кажется Вы преждевременно начали сходить с ума. Не сходите. Обвиняют? Ну и пусть себе обвиняют. Это они наверно делают для собственного успокоения, или еще чего. Никто этого не знает.

Вот когда обратятся в полицию с заявлением тогда и будете переживать. Вы уволились? Занимайтесь своими делами.Вы там слава богу уже не работаете.

Если ваш работодатель недосчитался денег, то это это не значит, что совершена кража, другое преступление и совершены они именно вами. А обвинять они могут кого угодно и сколько угодно.

уже без моего присутствия, обнаружили расхождения сумм между РКО в распечатанном виде и в программе
Настя

Для обращения в полицию они должны представить документы по ревизии, иначе о чем они будут говорить. Что они там насчитали без вас никто не знает. Может они не спали по ночам и напутали, а может еще что. Вы же не круглосуточно находились в магазине в течении года. Пусть считают хоть каждый день.

А вам раньше времени горячиться не стоит.

Без обстоятельств кражи, растраты, присвоения пока говорить не о чем в консультации.

Настя
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за помощь я так и предпологала.