Помогите разобраться с балконом
МУП ЖЭО СООБЩАЕТ, что мною мастером участка проведен осмотр состояния балкона вашей квартиры. В результате проведенного осмотра выявлены разрушения плит балкона принадлежащей вам квартиры. Руководствуясь ЖИЛКодексом РФ за номером 188 - ФЗ от 29.12.04 г. ст.3 п.4 (собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение(включая и балконы)в надлежащем состоянии,не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а так же правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме). Предупреждаем вас о том что для обеспечения безопасности проходящих людей мимо вам необходимо срочно принять меры по ремонту или замене ограждения балкона принадлежащей вам квартиры в срок не превышающий 1 месяца. По истечению срока мастером участка в составе комиссии будет проведен повторный осмотр состояния плит и в случае непринятия вами мер по обеспечению безопасности проходящих мимо людей будет составлен акт для подачи искового заявления в судебный орган.
Квартира приватизирована и в ЖЭКе бьют на то, что за её ремонт не производится оплата и её должны ремонтировать сами в том числе и плиты балкона. Хотя оплата за квартиру плотится своевременно и долгов нет
в состав общего имущества многоквартирного жилого дома, ответственность за содержание которого несёт управляющая организация, включены крыши, ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции), ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и/или нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила и парапеты, и иные ограждающие ненесущие конструкции). Одиночный балкон относится к имуществу только квартиры. Права и обязанности собственника жилого помещения определены в статье 30 ЖК РФ, согласно частям 3 и 4 которой собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения и обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Они взяли то что я писал отсюда, ко мне это относится?
Это, по всей видимости, результат «нормотворчества» самой управляющей компании.
Балконные плиты — это общее имущество, которое обслуживает управляющая компания. Собственник квартиры обязан только не допускать бесхозяйственного обращения с ним.