Как вычислить декретные в моем случае?

Добрый день. Я работаю на одном и том же месте с августа 2005 года. В июне 2011 года вышла в декрет, который окончился 29 сентября 2014 года. С этого дня я взяла накопленный отпуск за период 2005-2011 год и вышла уже официально на работу 8 декабря 2014 года. Так получилось что я собираюсь выйти в еще один декрет с 1 июля 2015 год. Как будут проводиться выплаты декретных, какая сумма мне положена и как должно проводиться исчисление ее по трудовому кодексу Российской Федерации с учетом данной информации. Мой оклад составляет 20 000 рос. рублей. Еще один момент, я из Крыма, в полную силу законы вошли в силу только в этом году, на рос. рубли мы перешли с мая 2014 года, до этого была гривна. Правдива ли информация, что будут браться два календарных года (последних) и из них вычисляться средний доход? Как же тогда будет происходить исчисление в моем случае, с учетом нахождения большей части этого времени в отпуске по уходу за ребенком? (оклад в гривне до декрета был 1 800 грн.)

, Валерия, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правдива ли информация, что будут браться два календарных года (последних) и из них вычисляться средний доход?
Валерия

Совершенно верно в соотв с законодательством РФ в расчет берутся 2 последних отработанных года Вы получите минимальные выплаты за отработанный промежуток времени

Как же тогда будет происходить исчисление в моем случае, с учетом нахождения большей части этого времени в отпуске по уходу за ребенком? (оклад в гривне до декрета был 1 800 грн.)
Валерия

за фактически отработанное время, пособие будет составлять 40% от з/п, порядка 5 т р будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Валерия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Хорошо, это по уходу за ребенком, но на 7-м месяце входишь на больничный по родам, это тоже будет оплачиваться в таком же порядке, 5 тыс. руб будет составлять месячную оплату?

Валерия

Декретные, я написала, рассчитываются исходя из заработка за последние 2 отработанных года, а так как вы проработали меньше 2 лети, то выплаты будут исчисляться исходя из Вашего фактического заработка за отработанное время