8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вычислить декретные в моем случае?

Добрый день. Я работаю на одном и том же месте с августа 2005 года. В июне 2011 года вышла в декрет, который окончился 29 сентября 2014 года. С этого дня я взяла накопленный отпуск за период 2005-2011 год и вышла уже официально на работу 8 декабря 2014 года. Так получилось что я собираюсь выйти в еще один декрет с 1 июля 2015 год. Как будут проводиться выплаты декретных, какая сумма мне положена и как должно проводиться исчисление ее по трудовому кодексу Российской Федерации с учетом данной информации. Мой оклад составляет 20 000 рос. рублей. Еще один момент, я из Крыма, в полную силу законы вошли в силу только в этом году, на рос. рубли мы перешли с мая 2014 года, до этого была гривна. Правдива ли информация, что будут браться два календарных года (последних) и из них вычисляться средний доход? Как же тогда будет происходить исчисление в моем случае, с учетом нахождения большей части этого времени в отпуске по уходу за ребенком? (оклад в гривне до декрета был 1 800 грн.)

Показать полностью
, Валерия, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правдива ли информация, что будут браться два календарных года (последних) и из них вычисляться средний доход?
Валерия

Совершенно верно в соотв с законодательством РФ в расчет берутся 2 последних отработанных года Вы получите минимальные выплаты за отработанный промежуток времени

Как же тогда будет происходить исчисление в моем случае, с учетом нахождения большей части этого времени в отпуске по уходу за ребенком? (оклад в гривне до декрета был 1 800 грн.)
Валерия

за фактически отработанное время, пособие будет составлять 40% от з/п, порядка 5 т р будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Хорошо, это по уходу за ребенком, но на 7-м месяце входишь на больничный по родам, это тоже будет оплачиваться в таком же порядке, 5 тыс. руб будет составлять месячную оплату?

Хорошо, это по уходу за ребенком, но на 7-м месяце входишь на больничный по родам, это тоже будет оплачиваться в таком же порядке, 5 тыс. руб будет составлять месячную оплату?
Валерия

Декретные, я написала, рассчитываются исходя из заработка за последние 2 отработанных года, а так как вы проработали меньше 2 лети, то выплаты будут исчисляться исходя из Вашего фактического заработка за отработанное время

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015