Живем в комуналке, 2 из 3х комнат наши, а третью комнату уже лет 10 сдают в аренду ( без договора), можно ли как нибудь добиться высел

Живем в комуналке, 2 из 3х комнат наши, а третью комнату уже лет 10 сдают в аренду ( без договора) ,

можно ли как нибудь добиться выселения незаконных сьемщиков ( они только ломают и вредят , и живет их человек 7-8 в одной комнате)

, Григорий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Григорий, безусловно без вашего согласия не имеют право сдавать комнату в коммуналке посторонним лицам. Поэтому, если комната в собственности, то вы вправе в суде поставить вопрос о выселении квартирантом, только вам придется узнать их ФИО. Если же комната муниципальная, то вам следует обратиться в мэрию. с заявлением, изложить все факты и вопросы выселения должна взять на себя мэрия, а заодно решить вопрос и с нанимателем, может быть его тоже пора выселять, раз он не живет в комнате.