Избил сожитель

Добрый день! Я жила с сожителем, он меня как выпьет избивал, что подтверждается справками из поликлиники, заявления я постоянно забирала.. стали встречаться , он сошелся с сосоей женьжиной, но иногда приходит ко мне и заканчивается все снова избиеним, сейчас сломал нос, написала заявление и взяла справку в поликлинике. Участковый вызывает и просит все принести, а я сожителя боюсь, если он узнает меня точно гденибудь добьет.. что посоветуете?

, Светлана, г. Павловский Посад
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы сами решайте, хотите ли Вы дальнейших действий или нет.

Наталья Иванова
Юрист

Добрый день, Светлана, это Ваше решение, но в любом случае посоветую писать заявление, чем больше, тем лучше, потому что потом потом на него заведут уголовное дело о том, что он причиняет Вам вред жизни и здоровья, поэтому не бойтесь и действуйте.