Поскажите что делать с кредитом?

Четыре года назад взял в банке кредитную карту на 100000 рублей,договор был составлен что максимальный платеж составлял 4500 в месяц,при условии что с карты будет снят весь лимит,четыре года платил не было ни каких нарушений ни со стороны банка ни с моей стороны,последних два месяца месячный платеж стал резко увеличиваться,обратился в банк,там выяснилось что они мне в одностороннем порядке увеличили лимит карты,но это говорят не влияет на сумму платежа, а влияет то что вы снимаете деньги с карты,и если вы будете продолжать снимать то платеж так и будет увеличиваться,хотя я при открытии карты снял наличными 95000 и платеж составил 4500,сейчас я должен всего75000 и платеж составляет 6000это законно?и что делать в таком случае?

, Вячеслав, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вячеслав!

Изучите внимательно договор. Скорее всего в нем есть пункт, на основании которого банк имеет право менять в одностороннем порядке условия соглашения. В остальном сотрудники банка правы. Вам просто не следует пользоваться суммой, на которую увеличен лимит вашей карты. Тем более, что некоторые банки в последнее время значительно увеличили размер процентов за снятие наличных денег с кредитных карт. Скорее всего размер платежа увеличился именно по этой причине. Уточните в банке берется ли процент за безналичный расчет по этой карте, и, если у вас есть необходимость, можете рассчитываться карточкой по безналичному расчету.

Удачи!