Ст. 264 ч. 2

я под следствием по ст. 264 ч.2 дтп. управлял автомобилем в состоянии опянения. выехал на встречку столкнулся с авто. причинил по неосторожности тяжкие телесные (сломан таз). попадает -ли статья под амнистию. михаил

, михаил, с. Ербогачен
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если деяние совершено до 24.04.2015 года, то на вас амнистия распространяется.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия и судов уголовные дела о
преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего
Постановления:
2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений
по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не
превышающее пяти лет лишения свободы;

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да, распространяется. Необходимо обратится к руководителю следственного органа с заявление о прекращении уголовного дела в связи с тем что статья подпадает под амнистию