Снос жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: свекровь (неработающий пенсионер)проживает в общежитии, прописана в комнате 16,2 кв.м. Так же с ней прописаны двое совершеннолетних сыновей. Ни каких документов на занимаемою площадь нет(кроме прописки с 1992г.), в связи с тем что в те года их по просту не выдали. Сейчас нет ни соц найма, ни чего. Общежитие собираются сносить (оно относится к администрации). Что пологается ей и ее двум детям при сносе, необходим ли соц.найм?

, Ксения Отева, г. Мегион

Ксения, начну с конца. При сносе аварийного дома осуществляется ЗАМЕНА аварийного жилья на БЕЗОПАСНОЕ, т.е. 16,2 кв.м. на столько же. В лучшем случае могут дать однушку, в худшем комнату 16,5 кв.м. в коммуналке.

Теперь, что касается документов. Они должны быть и в 1992 году такие документы выдавали — это ордер. Поэтому если никаких документов нет, то следует подавать иск в суд и признавать право на это жилое помещение. Вопрос конечно в том, чем вы будете доказывать как вселили, кто и т.д. Без этого решения вряд ли что-то дадут, т.к. при переселении в обязательном порядке проверяется основания вселения.