Амнистия-сократят ли срок по ст.158 ч1, ч3?

Здравствуйте. Моему знакомому в 2011 году дали 5 лет по ст.228.1 ч2 и к этому сроку прибавили еще 2 года по ст.158 ч1 и ч 3. По амнистии ему сократят срок (2 года)по 158?

, Наталья, г. Мурманск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями ....

частями третьей и четвертой статьи 158, ......228.1 УК РФ.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии
.

Постановление

Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке
применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в
Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

На знакомого постановление об амнистии не распространяется полностью.