Муниципальная детская школа хотят заставить меня оплатить за услугию которые не предоставляли

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств село Лобаново требует с меня(родителя) оплатить за 2 месяца оказания их услуг, хотя мой ребенок не посещал все 2 месяца их школу и не получал их услуги, но договор не расторгнут Не знаю почему они не расторгли сами так как не поступала оплата во время? и позвонили мне спустя только 2.5 месяца чтоб я оплатила им услуги

Не пересчитывались также услуги которые не предоставлялись в карантин.... тоже не понятно почему !!! Карантин был только в школе. а дети посещают их услуги еще детсадовцы!!!

Хотелось бы получить квалифицированную помощь со ссылками на законы . спасибо

  • dogovor_p
    .doc
, Наталья, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

а что об оплате услуг написано в договоре, есть ли там пояснения, как и что оплачивается в случае болезни ребенка, карантина ?

Наталья
Клиент, г. Пермь

К сожалению моему не могу найти договор но он похож на договора о платных дополнительных услугах . про карантин точно ничего не помню . а что касается болезни то даже справки не берут в пересчет если ребенок болел простудным заболеванием 2 недели все по настрою администрации.... Вот мы мамы никогда ничего не читаем а потом локти кусаем и платим ни за что просто .... Подскажите может все таки существует какие-то понятие как защита прав потребителя на оказание услуг . чем можно про аргументировать чтоб не наглели. почему я должна платить если мне не предоставляли услуги ребенку . табели у них ведутся почему я не могу доказать свою правоту!!!

Наталья, не платите пока ничего, напишите заявление в отдел образования известите их об этом.