8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится опись имущества без должника

здрайствуйте подскажите такой вопрос у меня мать взяла кредит в даный момент нет возможности выплачивать назначено судебными приставами опись ее имушества есле она находится за границей РФ могут ли приставы описывать имушество без нее

, Дмитрий, г. Апатиты
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

Порядок наложения ареста на имущество должника указан в ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Отвечая конкретно на ваш вопрос могу сказать, что присутствие должника при наложении ареста на его имущество не является обязательным условием для данной процедуры. Даже находясь на месте совершения исполнительных действий должник может отказаться от подписи в акте о наложении ареста. Пристав просто делает пометку об этом в документах. Также, пристав обязан внести в акт все замечания, которые стороны исполнительного производства делаю в ходе наложения ареста на имущество должника. Но самое главное, это присутствие понятых во время этой процедуры. Все вещи, внесенные в акт должны быть тщательно идентифицированы (описаны индивидуальные признаки, инвентарные номера, и т.д.).

Дополнительная информация: если будут описаны вещи, которые не принадлежат должнику, настоящий их владелец в праве обратиться в суд за исключением имущества из описи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015