Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы пдд

УПРАВЛЯЛ МАШИНОЙ С ЗАКРЫТОЙ СТРАХОВКОЙ!! ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ДПС И СКАЗАЛИ ЧТО ШТРАФ 300 РУБЛЕЙ И СНЯТИЕ НОМЕРОВ, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ???

15 Мая 2013, 11:03, вопрос №82308 ИГОРЬ, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, правомерны. Штраф за данное нарушение (ч.1 ст.12.37 КоАП РФ) составляет 300 рублей. Кроме этого в соответствии с ч.2 ст.27.13 КоАП РФ при этом нарушении предусмотрена  такая обеспечительная мера как запрет эксплуатации ТС с изъятием  государственных регистрационных знаков до  устранения причины запрещения эксплуатации ТС, то есть до момента страхования автомобиля.  

    15 Мая 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats