Отказ от претендования на квартиру

Добрый день!Сложилась такая ситуация, что сестре нужна крупная сумма денег. Родители располагают такой суммой. Родители готовы дать эту сумму, при условии что сестра не будет претендовать на их квартиру в будущем и та достанется брату.В той квартире 2 собственника:папа и его мать. Бабушка старая, и для нее проблематично ходить, переоформлять документы. То есть, договор дарения сразу отпадает. Можно ли составить какой-либо договор, что родители дают сестре деньги, а она не претендует на квартиру?Или есть какое-нибудь другое решение ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Такого договора нет, если бабушку сложно передвигаться, вы можете вызвать нотариуса на дом, для оформления доверенности, на лицо, которое сможет провести сделку дарения от ее имени, только это может быть не одаряемое лицо. Далее составить договор дарения, и зарегистрировать переход права собственности на внука/сына.