8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Возмещение ущерба

Я попал в ДТП по вине другой стороны. Страховая компания признала полную гибель автомобиля и выплатила возмещение по КАСКО. Сумма возмещения в рублях соответствовала договору, но оказалась значительно меньше рыночной по причине изменения курсов валют. Могу ли я обратиться также за возмещением ущерба с виновника ДТП по ОСАГО?

, Константин, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, это уже будет считаться неосновательным обогащением, ваша страховая выплатила вам ущерб, в соответствие с условиями договора и определенной вами и страховой страховой суммой, определяемой на дату заключения договора страхования.

Теперь у вашей страховой компании возникнет право в порядке суброгации взыскать понесенные расходы с виновника, но не у вас.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Выплаты были до увеличения курса валют?

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Могу ли я обратиться также за возмещением ущерба с виновника ДТП по ОСАГО?
Здравствуйте, нет такого права у вас нет.
Так как компания выплатила полное страховое возмещение предусмотренное вашим договором, теперь она вправе выставить ск виновника суброгационное требование.

0
0
0
0
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, у Вас нет таких прав.Так как причитающееся Вам Вы получили от своей страховой компании.

Как верно указала коллега, это уже неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Игорь Мишурин
Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Могу ли я обратиться также за возмещением ущерба с виновника ДТП по ОСАГО?
Константин

К сожалению, полную выплату Вам уже возместила Ваша страховая компания. Соответственно все причитающиеся Вам выплаты Вы получили. Теперь Ваша страховая компания будет обращаться в страховую компанию виноватой стороны с требованием о выплатах ей суммы ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Хищения
Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
У меня украли 10000 рублей есть видео на суде смотрели. Вопрос почему я должен доказыаать значительнвй ущерб или нет?
, вопрос №4056831, Олег, г. Москва
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015