Лишение удостоверения частного охранника

Здравствуйте !!

Как можно лишить удостоверения частного охранника который не однократно привлекался к административной ответственности в течении года ??? этот человек работает до сих пор в охранной структуре каким образом я могу повлиять на это ??

, Владимир, г. Иваново
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Владимир!

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

То есть лицо совершавшее административные правонарушения в течении года нельзя за это лишить лицензии частного охранника, но многие частные охранники несут службу с оружием, на которое они получают специальное разрешение. А вот Закон «Об оружии» гласит, что основанием для аннулировании разрешения на ношение оружия может быть неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушения в области обеспечения общественного порядка в течении года. Соответственно охранник без разрешения на ношение оружия не сможет работать на всех видах постов охраны.

Спасибо за внимание.