Беремнность и отпуск по уходу за ребенком

Добрый день! 12 мая 2015 года ухожу в декретный отпуск (вторая беременность ,старшему 6 лет ) . Выплаты по отпуску 4 месяца будут начислены! Но планируется сливание Юридического лица т.е его продажа . Всех работников уже перевели на новое Юр лицо , а меня переводить не будут. Работодатель мне говорит,что мне после больничного ,т.е после родов по истечению этих 4 месяцев ,мне нужно написать заявление по собственному желанию и встать на учет в службу по труду и занятости , А от этого юр лица по уходу за ребенком мне оплачивать никто не будет , так как после его продажи т.е сливании это юр лицо будет неизвестно где находится и я могу потерять трудовую книгу . Что мне делать в данной ситуации ? Писать заявление? Где могу получить выплаты по уходу за ребенком?

, Диана, г. Москва

Добрый день. Если произойдет реорганизация, то будет правопреемник Вашей организации. Поэтому Вы будете по закону работником указанной организации (которая образуется после слияния) и они будут обязаны исполнять все требования закона. Сведения о слиянии являются открытыми и их можно посмотреть на сайте налоговой инспекции.