Отпуск за прошедшие года

Я работаю на индивидуального предпринимателя с ноября 2010 года, не разу не была в отпуске. Как мне правильно написать заявление на отпуск (за этот год и прошедшие). И как правильно написать заявление на компенсацию за отпуск

, Альбина, г. Стерлитамак
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина!

Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется работнику только при увольнении, либо за те дни, которые превышают 28 календарных дней отпуска за один рабочий год.

в соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ отпуск предоставляется на основании графика отпусков. Работник должен использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанный в нем календарный период и тем самым реализовать свое право на отдых, а работодатель, соответственно, обязан предоставить отпуск в этот период.

образец заявления:

Кому_____________

от кого____________

Заявление

прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск на ___ календарных дней за ________рабочие годы с __________.

Альбина
Клиент, г. Стерлитамак

спасибо а как получить компенсацию за неиспользованные отпускные дни в предыдущих годах?

Только при увольнении.