Письмо о переносе сроков

Необходима помощь в написании письма о переносе сроков.

Вопрос касается переноса сроков монтаже рекламной конструкции в связи с тем, что при выяснении всех причин оказалось, что крыша под конструкцию на здание не выдержит.

Сейчас мне необходимо составить письмо и перенести сроки для выяснения причин и согласования новой конструкции под рекламную установку.

, Ольга, г. Омск
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Доброе утро!

Напишите мне на почтовый адрес zuevoleg75@mail.ru точнее скиньте договор с подрядной организацией, а также заключение о том что крыша не выдержит рекламную конструкцию, я все подготовлю и отправлю Вам. По цене договоримся.

Спасибо за внимание

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, письмо составляется в произвольной форме. В нем можно отразить следующие нормы в зависимости от заключенного между Вами договора.

ст.708 ГК РФ

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.

ст. 718 ГК РФ
1. Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие
в выполнении работы.
При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая
дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в
договоре цены работы.
ст. 330 ГК РФ
2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или
ненадлежащее исполнение обязательства.