8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение: ипотека в силу закона

Здравствуйте! Планируем приобрести жилье в Краснодарском крае, дом сдан, документы права собственности у продавца на землю и на дом имеются. НО в каждом из данных свидетельств, есть обременение: ипотека в силу закона. Чем нам это может грозить? Он дом построил, сдал, сейчас попродает квартиры, потом может не платить ипотеку и нас выселят, так как и дом, и земля это залог банка? Есть такой риск? Спасибо

, Юлия Юлия, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чем нам это может грозить? Он дом построил, сдал, сейчас попродает
квартиры, потом может не платить ипотеку и нас выселят, так как и дом, и
земля это залог банка? Есть такой риск?

Уточните пожалуйста по каким документам Вам продавец хочет продавать дом? Или все-таки квартиру? А лучше всего приложите копии документов к данному вопросу, потому что ответ будет зависеть от типа объекта.

Если брать в общем, то право залога на недвижимое имущество запрещает Продавцу продать объект, и Вы не сможете зарегистрировать Ваше право собственности на купленное недвижимое имущество (отдадите деньги и все).

Или же Продавец обещает снять обременение с данного недвижимого имущества после получения денежных средств. Вариантов может быть много, для более полной консультации необходимо видеть копии документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015