Вызов в прокуратуру

Здравствуйте, у меня украли кошелёк 20 февраля текущего года,свидетелей нет, в марте пришло письмо о закрытии дела, 27 апреля поступил звонок на мобильный телефон о вызове в прокуратуру касающегося того же кошелька. Почему меня вызывают?

, Марина,
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

проводят проверку законности принятого полицией решения об отказе в возбуждении уголовного дела. сейчас есть указание в некоторых случаях вызывать заявителей и опрашивать их по сути заявления и как полиция вообще проверку проводила. Думаю причина только в этом.