464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Об амнистии 2015 г

Мой муж осужден по ст. 158 ч. 2 п. в, к 1 году 5 месяцам лишения свободы по совокупности приговоров ему добавили 4 месяца 25 дней за неотбытую часть предыдущего срока попадает ли он под амнистию 2015 года?

27 Апреля 2015, 20:30, вопрос №820755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
365
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана! ваш муж совершил преступление во время отбывания наказания, возможно, условного срока? и первый приговор по какой статье?

27 Апреля 2015, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Солнцево

Во время УДО, первый по ст. 105

27 Апреля 2015, 20:40
365
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет, не подпадает. две причины:

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105
и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью
третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй
статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и
четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой
статьи 158, частями третьей и четвертойстатьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593,
частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595,
частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи
160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей
статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью
четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186,
частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051,
2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207,
208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями
второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей
статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей
статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями
2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227,
частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй
статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и
третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи
234, частью третьей статьи 2341, частями второй и третьей статьи 2381,
частями второй и третьей статьи 240, статьей 2401, частями второй и
третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 2421,
2422, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой
статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822,
частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй
и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300,
частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями
317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью
второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541,
355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при
применении акта об амнистии следует считать:

5)осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

27 Апреля 2015, 20:43
Светлана
клиент, г. Солнцево

Ну сейчас то он сидит по 158 ч. 2, а не 105

27 Апреля 2015, 20:49
365
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

даже если приговоры не сложены по 70 УК РФ, то он злостным нарушителем по постановлению об амнистии считается.

27 Апреля 2015, 20:52
Светлана
клиент, г. Солнцево

Спасибо! А почему нам отказали в кассационной жалобе? Он уже сидит шестой месяц, есть ли смысл писать дальше?

У нас родилась месяц назад дочка, это никак не влияет?

27 Апреля 2015, 20:55
365
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
почему нам отказали в кассационной жалобе?
Светлана

необходимо смотреть документ, вообще то в нем указывают причины отказа.

есть ли смысл писать дальше?
Светлана

я исхожу из того, что необходимо использовать все законные способы обжалования приговора (решения суда).

У нас родилась месяц назад дочка, это никак не влияет?
Светлана

на срок приговора уже нет. но это будет учтено, например, при решении вопроса при удо

27 Апреля 2015, 20:58
Светлана
клиент, г. Солнцево

Большое спасибо!

27 Апреля 2015, 21:58
Светлана
клиент, г. Солнцево

Еще у мужа 3 диспансерная группа учета туберкулеза, она тоже под амнистию не попадает?

27 Апреля 2015, 22:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут