Расторжение договора с Ростелекомом и возврат оборудования взятого в рассрочку

Добрый день.

Ситуация такая: в феврале 2014г. подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку). Теперь решили отказаться от услуг данной компании из-за дороговизны и очень плохого качества услуг. Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа. О том что оборудование передается в собственность (выкуп в рассрочку) написано в акте приема-передачи, дословно написано что оборудование передается в собственность на основании договора. Но в договоре в поле о передаче оборудования ничего не написано (поле выглядит как фраза оборудование передается абоненту и несколько окошек под которыми подписано, выкуп единовременный платеж, выкуп рассрочка, аренда; ни в одном окошке ни проставлена ни галочка ни какого другого знака). Кстати договор и акты подписывала не я (оформлен договор на меня), так как меня дома не было все подписывал знакомый. Прилагаю пакет документов. Подскажите пожалуйста на каких законных основаниях мне отказаться от выкупа данного оборудования и как это правильно оформить, заранее спасибо за помощь.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
, Елена,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Елена, Вы уже обращались в Ростелеком с заявлением о расторжении договора?

Елена
Клиент

Я обратилась по их номеру по поддержке клиентов, мне сказали что по документам я купила оборудование и при расторжении договора обязана выплатить всю стоимость имущества единовременным платежом. Думаю в офисе ответят так же. Хотела бы знать чем могу возразить.